Кир Стармер объявил, что в ближайшее время уйдет в отставку c поста премьер-министра Великобритании.
По словам Стармера, в Лейбористской партии задались вопросом, подходит ли он для того, чтобы возглавлять партию на следующих выборах.
Премьер заявил, что «услышал ответ» партии и «принимает его с благодарностью»,«Я уйду с поста лидера Лейбористской партии», — сказал он.
Стармер стал премьером Великобритании летом 2024 года — после того, как Лейбористская партия нанесла разгромное поражение правившим страной до этого консерваторам на всеобщих выборах.
Кроме того, премьера критикуют за то, что у него нет четкого понимания и программы действий о том, куда вести страну и как менять ее экономику.
58 минут назад @ meduza.io
infomate






